Еще в советские времена было много людей, мечтающих уехать за границу, потому что там в магазинах есть много сортов колбасы.. Времена изменились, колбасу, икру, кофе и прочие "радости" можно купить в любом магазине, но некоторые все еще думают, что там ко

колбаса вкуснее. это что? застойный совковский менталитет?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (54923)
Нет. Это просто недоразвитие. Есть князи, а есть те, что из грязи. Обычное желание осваивать новые пространства и пожирать все, что попадается или мерещится на том, новом пути.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уехать проще всего, а кто будет здесь разгребать?
Хранитель Истины (457725)
А-ха! Там только и ждут наших в очередях на биржу труда! )))
Где родился, там и пригодился...
Может отвечу примитивно,но они думают,что их там ждут с распростертыми объятиями,что там все дешево,да и валюта постоянно водиться будет.А то что работать надо как и в любой стране,чтобы получить эти якобы блага они не думают.Да и знание иностранного языка еще никто не отменял.
Мудрец (22192)
они считают, что там халява, работать можно мало, а получать много.
Просветленный (736183)
получать там шикарное пособие и жить в картонной коробке на мусорке.
это светлое будущее.
Наставник (46364)
..Ради хохмы отрезали коту кусок полукопчённой..Он был голоден,но обнюхав
не стал есть..А вы говорите изобилие..Да из чего делают колбасу,что даже коты
её не едят..Так что не наступили времена когда дома лучше чем за бугром..
А вот когда коты с удовольствием и урчанием станут изо рта отнимать у нас колбасу..
Вот тогда мы скажем..Мда..неужели долбанный капитализьм всё таки наступил..Ась?
Верховный Наставник (109467)
Тем не менее ,много знакомых в 90-е уехали и никто назад не возвращается...
Скорее всего тупость и зависть тупая чем менталитет!!!!!
Советник (2710)
не попробуешь-не узнаешь
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Уважаемая.. Многие как Вы их назвали думают не о колбасе и её вкусе,а про судебную систему,возможность строить бизнес без потрясений,получить достойное образование ,выйти на пенсию и не голодовать ,взять кредит если приспичило под 4% годовых ,а не 25 % .. И многое ещё другое!!! )
Специалист (573)
А там колбаса вкуснее