У нас хищная планета? Почему так устроена на Земле жизнь, что для того чтобы жить самому обязательно надо убивать живое... ? ++++

Это может быть растение, животное или человек.
Но убить придётся - это закон. Пищевая цепочка...
И никуда от неё не деться... ВСЕ ЕДЯТ ВСЕХ...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101099)
Так устроена вселенная...расстояние убивает время...вода убивает камни...песок убивает воду...ну и так далее...однако закон сохранения материи( энергии) показывает, что ничто и никто никуда не исчезают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Планета - величина постоянная, а населяемые её виды имеют тенденцию к постоянному увеличению.
Вот при создании нашего мира эти факты не смогли учесть достаточно грамотно и гармонично (например рождение следующего биологического существа происходит только после факта естественного умерщвления существа этого вида), поэтому пришлось ввести механизм саморегулирования населения Земли. Отсюда специфика питания (хищники ) и специфика мышления (войны, голод, геноцид).
Кстати, закон сохранения энергии, о котором упомянул ответчик выше, и вообще энергетические процессы влияют на наше мышление, я бы даже сказала управляет мышлением человека намного сильнее, чем мы можем представить.
Просветленный (509683)
Очевидно - это воля Бога!
Хранитель Истины (371180)
идёт из космоса чёрная дыра поглощает рядом находящихся однако
Наставник (49362)
Ну да. А моральные ценности едомых осознаются едящими только после того, когда они сами становятся едомыми. И лишь червяк съедающий в итоге самого сильного и умного счастлив в безмозглости своей и полезен в усердии расчистки игрового поля)))
Наставник (84299)
- брать жизни других = брать от жизни всё. чтобы жить самому.
- да! надо быть эгоистом и кайфовать! постойте-ка, как это "всё"? и убийства? и разбой? а если я мясо не ем, зачем мне убивать просто так? надо близких защитить от этого бардака. надо законы и запреты наложить. и страх во всех вселить за свои дела, перед высшими силами.
- тоже мне, разумное существо. взял и все усложнил. головная боль с тобой только
Верховный Наставник (152714)
Это закон природы