Почему Ватикан официально признал, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот+

а РПЦ не признает? по крайней мере юлят и всячески пытаются уйти от прямого ответа
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что извращенцы и продажные твари, готовые спасением душ своих пожертвовать науке. А в РПЦ все безукоризненно честные и святость их несомненна. А то, что РПЦшники любят мальчиков, - ну, это никого не касается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Потому, что Ватикан уже и так много зажарил на кострах инквизиции тех, кто утверждал, что в центре находится Солнце, а не Земля. Видимо, план выполнили.
Мудрец (19866)
что за бред...