Чем определяется святость человека ??? Почему раньше святые были, а сейчас их нет? Или есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425721)
последними, ну насколько я помню, были причислены к лику святых мальчики - солдаты, убитые, что называется за веру в чечне. Не захотели переходить в мусульманство, приняли мученическую смерть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
Не пойман, не вор.
Хранитель Истины (345447)
Во времена смуты, жизнь человеческая превращается в миг..
Когда - некогда определить и понять ценность человеческой жизни, когда все рушится кругом.
Человеку хочется прикрепиться и увидеть что-то твердое и верное..
Кому верят и доверяют?..
Ну что Вы такое говорите? Как это нет святых? А Путин? тут на него многие молятся.
ну мы светимся.
Гроссмейстер (7140)
Как это нет святых? Есть конечно! Это современные прокуроры,судьи и палачи!
https://otvet.mail.ru/question/178927498
Если бы сейчас не было бы святых, то и нас бы с тобой и всей вселенной давно бы уже не существовало!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!