Если человек, совершив преступление, явится с повинной, чистосердечно сознается, то по закону...что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (106204)
старый вор говорил:

"во всём признаешься , меньше дадут
ни в чём не признаешься, ничего не дадут"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127588)
за своё преступление получит..
Верховный Наставник (203421)
получит всего лишь снисхождение по приговору..
Хранитель Истины (284009)
Посадят по любому.
Хранитель Истины (345451)
В программе у Малахова показывали одного, убил свою мать - расчленил и сжег в бане..
На суде сказал, что мать упала затылком на топор, а расчленил и сжег от испуга..
Дали 3 года условно..
Наставник (35081)
домой отпустють...
Ему должны смягчить наказание
Наставник (86597)
погладят по головка и скажут молодец. а потом дадут пожизненное .
Специалист (931)
По закону ему смягчат наказание.
Верховный Наставник (177527)
Учтут *чистуху* и явку с повинной... Может, годик сбавят.
Наставник (53771)
Шоколадку дадут, но посодють.
получит снисхождение.
По божьему грехи отпускают.
Хранитель Истины (266800)
преступление преступлению рознь...есть кража, а есть разбой, есть неосторожные, а есть умышленные, есть в состоянии аффекта, а есть спланированные и подготовленные... потому, по закону - каждой сестре по серьге...
Верховный Наставник (126466)
Фиса!!..что ты опять натворила?!!
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
....
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;