вы у всех своих приятелей/знакомых/друзей может спокойно сесть и отужинать?

ну если пригласили к столу

просто сейчас рассказывает знакомая
пришла в гости к подруге
та готовила
ложкой суп попробовала и... облизнула
положила на стол
потом ей же опять суп помешала
сказала что от обеда отказалась

как у вас обстоит с брезгливостью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (125720)
но суп же кипел при этом!
а ваще даже не знаю, никогда у своих подруг такого не замечала, может кстати потому, что мне пофиг...
спокойно ем короче
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Я не поняла, а причем тут брезливость? У меня нет друзей-бомжей. У все чисто и аккуратно в квартирах и на кухнях
Наставник (34982)
Ну смотря кто...если честно...
Верховный Наставник (115920)
Я уже так давно ни у кого дома не угощалась что затрудняюсь ответить)) Как то есть у друзей дома без повода уже по детски выглядит ) Мы и встречатся любим на нейтральной територии, пусть повора кафешек ложки облизывают, мы их не знаем ))
А вообще я не очень брезгливая насчет еды, могу смело волосину из булки вытянуть и продолжить) Вот в туалетах это да, мне мой нужен )
Наставник (55383)
Печально что такое встретишь и в отелях...
Подхожу чтоб соус налить... Дама впереди... "Ой какой же соус налить то?" Берет поварешечку... Черпает и спокойненько пробует... Потом этой же ложкой во все три соусника залезла
Больше соусы я не употребляла(((
у тех подружкав, у кого отобедываю, у них даже на диванах еще лежу.
Таких человек у меня 2 и мама еще моя.
А вот у свекрови хоть и ем, но я знаю, что она так делает, ем и плачу(
сама, когда готовлю, я практически никогда ничего не пробую - опытная)))
Наставник (79093)
Так многие готовят для своей семьи, я замечала.
Сама всегда наливаю в другую ложку, чтобы попробовать. Просто знаю конкретный случай заражения очень тяжёлым заболеванием, бывшем в закрытой форме.
Хранитель Истины (380835)
Слава Богу, я ни у кого из своих близких такого не видела. Да и сама я так не делаю!
Наставник (97797)
Нет, не у всех. Да, брезглива
У меня есть одна знакомая, которая одним ножом режет все: сырое мясо, потом овощи на салат, в процессе она просто обтирает нож о фартук, тем же фартуком может вытереть что-то со стола
Еще в одном доме я ем только печенье, нарезку, если помогала ее нарезать, то есть видела, что я режу, потому что в салате могут быть яйца, которым осветляли бульон для супа или холодца, в паштете - заветренное мясо, а в солянке - мясные-колбасные обрезки, которые продают у нас на рынке для собак, склизкие, по которым ползают мухи, а порой и личинки (своими глазами видела это, летом в жару), их же промыли и обжарили, так что все отлично!