Почему сатана был сыном зари а не сыном Бога?и как понять сын зари вообще закат родил сына что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Тебя проклятый сатана больше интересует, чем Сам Бог?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
О, Ктулху! Кого же обрюхатила заря и КАК? Чем?
Мудрец (11753)
Во-первых, Сыном Бога не могло быть творение, а ангелы все сотворены.
Христос не был сотворён, но был рождён женщиной от Слова Божьего,
Которое есть Семя Божье.

Во-вторых, заря - символ кратковременного начала, (чем сатана и является).
Сатана является начальным этапом человеческой истории.
Он действует на материально-душевном уровне, выдавая иллюзии за реальность.

Конечным этапом является торжество Христа, Его свадьба!
Советник (4261)
Валь, вот как ты такие вопросы придумываешь.. так ловко образ психоделической фанатички разыгрываешь... и ведь , на первый взгляд, особливо те кто тебя не знает, не в жизнь не догадается, что ты грамотно троллишь верунов.)