Почему для девушки ведьма может ещё быть как комплимент, а баба-яга уже как оскорбление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Ведьма обладает элексиром молодости-

А баб Яга-это ведьма,которая его-этот элексир-потеряла)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное, эта девушка без ЧЮ)
Верховный Наставник (127054)
ведьма - хоть и не самый лучший из персонажей, но возраст не определен, а баба яга - явно старуха уже
(не каждая этому обрадуется).
Предпологаю, что иллюстрации в голове возникают разные бабы яги и ведьмы))
и то и другое к комплиментам не отношу) но, мало кто знает, что богиня Ягиня, молода и красива))