Если вы нанимаете людей для какой то работы, для вас является плюсом, что они верующие?))+

Просто у меня знакомые есть. у них это прям чуть ли не главный критерий.. ну они же верующие..
Как будто верующие не могут быть с руками из ..ну это..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
для меня главное адекватное восприятие, знания, умения и результат
а там мне пох ер, кто они, какие они
не, ну при первой встрече не должно быть такого, что
бы они мне уж совсем не понравились.
поскольку дом строю, приходится очень часто нанимать людей,
сделать ту или иную работу, и могу сказать, что уже не первый год ко мне ходят
азиаты, нормальные мужики, работают, стараются, но делать могут далеко не всё.
умельцев вообще мало, и которые отлично делают, к ним очередь всегда на пол года вперед,
а то и на полтора, в этом я уже ни раз убедился. Прежде чем человека нанять, я иду и смотрю
его предыдущие работы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306686)
Считается, что верующие честнее....

Но не раз встречала (мягко говоря) не совсем честных, на упрёки отвечали:
- Ну и что, покаемся...
Хранитель Истины (380835)
Нет. Я стараюсь брать профессионалов, при чем самых лучших!
Наставник (40067)
...))) В наше рыночное время вероисповедание это - даааааааааа...
Ну очень важно для работодателя !!!
Как и знак гороскоповский !
Р.S. Самое - самое , что увидеть довелось , созвучное данной теме :
Парнишка - узбек специями на рынке торговал ...
И надпись торчит на картонке из коробочки с коктейлем ароматным
ДЛЯ СВИНИНЫ .
...))) Так и подмывало спросить ... может ли он это рекомендовать , как себе ?
Хранитель Истины (325784)
Для меня это минус.
Я как вспомню грузчика у нас на хлебозаводе,когда я нач.смены была...)))
У него с собой коврик и тюбетейка были.)Как время пришло-коврик возле лифтов расстелил и давай молиться!)
А у нас клиентов море за булочками приехало.)
Выгнали его,короче.
Всё хорошо к месту и в меру.
Так что пусть будут верующие или совсем наоборот,только бы я об этом не знала.
Привет,Вер!)
Наставник (73047)
У меня одноклассник был, Жора...такая гнида, что поискать...Батюшкой стал...
Наставник (66647)
Я считаю, что подобный вопрос совершенно неуместен на собеседовании. По действующей в России Конституции, человек имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.
Отбор сотрудников по религиозному принципу, если конечно речь не идет о приеме на работу, связанную с самой религиозной деятельностью, нарушает сразу несколько законов страны, а также все возможные моральные нормы многонационального светского государства. Если бы меня спросили на собеседовании о том во что я верю, для меня это стало бы поводом насторожиться и большим минусом при принятии решения о том, идти на эту работу или нет. Работать с религиозными фанатиками крайне сложно. Они часто ставят принципы и правила своей религии выше законов страны и общепринятых правил бизнаса, что может создать массу проблем.
Уместный вопрос, который я часто задавала при приеме на работу такой:
"Ваши убеждения не помешают исполнению вами своих служебных обязанностей?"
Без уточнений религии или того, во что он верит.
Разумеется, хозяин-барин и если ему приятнее работать с представителями своей религии или секты, или вообще с верующими, это его дело.
Я считаю, что истинно верующих людей 1 процент из населения земного шарика. Это раз.
Два - при приеме на работу для меня это уж никак не критерий. Псевдоверующие зачастую лицемеры, злобноватые, настырные или озабоченные на всю голову....... нафиг-нафиг. Имхо.

Такое доброе утро и такие сУрьезные вопросы))))) Привет!
Наставник (97797)
Если честно, то для меня играет роль официальность: фирма, договор, ответственность сторон... а с рабочими я не знакомлюсь, потому их вероисповедания не знаю.
Интересно, а эти самые знакомые рабочих в храмах нанимают?
Верховный Наставник (125720)
для меня это было бы скорее минусом - недолюбливаю фанатиков
а если просто верит - без фанатизма, то я об этом как работодатель и знать не должна
Для меня это скорее минус. Нет, к адекватным верующим (тихо, мирно, про себя) я отношусь хорошо. Но те, у кого вера перерастает в фанатизм для меня сомнительные личности и я совсем не уверена в их адекватности, разуме и здравомыслии. Таких точно бы не взяла на работу.