Оказывается, фаршированные перцы все готовят по-разному! Поделитесь Вашим рецептом приготовления )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176276)
рецептик взятый когда-то с сайта,
проверенный не раз на праздниках и опробован гостями...
8-10 сладких перцев.
300 г мясного фарша.
1/4 стак. риса.
2 морковки.
3 луковицы.
200 г сметаны.
1 ст.л. томатной пасты.
1 ч.л. горчицы.
Растительное масло.
Соль, перец – по вкусу.
Сначала необходимо отварить рис до полуготовности....
Морковь трем на терке, лук измельчаем ножом....
Обжариваем лук с морковью на растительном масле до слегка золотистого цвета....
Фарш смешиваем с рисом, солим, перчим по вкусу, после добавляем в фарш половину обжаренных овощей и тщательно перемешиваем ....
Начиняем перчики и складываем в глубокую кастрюлю...

Готовим соус: сметану смешиваем с томатной пастой, выкладываем в сметану оставшиеся овощи,
добавляем 0.5 стак. воды, солим, перчим и заливаем получившимся соусом перчики, кладём лавровый лист...
Соуса должно быть чуть более чем половина кастрюли....
Накрываем кастрюлю крышкой, ставим на медленный огонь и тушим наше блюдо минут 40....
Перед подачей перец можно посыпать рубленой зеленью...
К картофельному пюре в самый раз - и соус вместо подливки и перчик вместо каклетки
В рецептик можно внести что-нить своё .........
И это блюдо я готовлю в глиняном горшке и добавляю 100 г. сыра стружкой - так вкуснее и полезнее в тыщу раз !!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у подруги ела) в зажарку добавлен был сельдерей) вкусно неимоверно)
Мудрец (20995)
У нас пользуется успехом куриный фарш с добавлением укропа и петрушки, побольше. Ну жареные лук/морковка, рис туда же - само собой...)
Наставник (86597)
один из моих личных рецептов , не раз использованый
фаршированые болгарские перцы. самый простой рецепт и самый вкусный!

10 перцев . срезать с них шапку. вынуть семена и поставить их в кастрюлю подходящего размера бок о бок , так что бы они не заваливались при варке.
750 грамм фарша ( половина говядины , половика красной индюшатины ) , соль перец , пол стакана риса , стакан воды, 3-4 ложки кетчупа ( можно острого) смешать, ложкой разложить фарш по перчикам - не плотно!. накрыть срезаными шапками. залить соусом : 200 гр. томат пасты смешать с 2-3 ложки майонеза мечта хозяйки или моя семья, развести пол литра воды ,соль, ложка аджики. все смешать , залить перцы.поставить варить на небольшой огонь. после закипания -40 минут. когда рис в перцах сварился- перцы готовы.
Просветленный (595230)
Фарш смешать с морковкой и чесноком соль перец.все это в положить в Перец.разогреть сметану с солью и водичкой,выложить туда перцы и тушить.можно конечно в фарш рис положить,но можно и не ложить.
Гроссмейстер (9434)
Я люблю вегетарианский вариант , правда, только в качестве гарнира к бифштексу.
Всё очень просто: хорошо пережарить лук с морковкой на растительном масле, посолить, начинить перчики, поставить их вертикально в кастрюлю. Несколько помидор разбить блендером до пюре и залить перцы. Можно добавить немного воды. Помидоры легко заменяются на томатную пасту. Потушить до изменения цвета перчиков ( или до мягкости). Готовятся быстро, т.к. нет фарша. Специи по вкусу, лично я не кладу - блюдо и так получается с очень органичным ароматом.