Владельцы глянцевых натяжных потолков! Как вам с ними живётся? Не раздражает постоянное отражение?

Ведь отражается не только красота-лепота и свет, но и беспорядок тоже. А? )
Ремонтируем квартиру, и не получается купить мощную и невысокую люстру - вот и пришла идея натянуть не простой, а глянцевый потолок, чтоб удваивал освещение.
Прошу не переносить вопрос.

фото из сети
Может, у знакомых такие глянцевые потолки? Так что они говорят, уютно или напряг?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122258)
а точечно.. не разместить на на натяжном потолке несколько достаточно мощных светильников??
в разных местах-то??))
и подсветку не сделать дополнительную???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
На мой взгляд это просто безвкусица. А мои глаза увидев этот кошмар в ужасе зажмурились, это же мука для глаз-ловить блики...
Наставник (49862)
Мне нравиться. Во первых существенно дешевле чем отделывать потолок традиционно. Во вторых намного быстрее и чище. В третьих результат на уровень выше. В четвертых есть и матовые и любые другие. В Пятых это отличная звукоизоляция. В шестых это дополнительная теплоизоляция.
Хранитель Истины (462320)
Не моё вообще... Чтобы было в квартире уютно, там не должно быть офисного холодного блеска и хоть что-нибудь должно быть сделано неправильно! ИМХО...
Верховный Наставник (177527)
Это постоянный сборник пыли, непереносимый запах полиэтилена и вредные испарения от материала. Не советую.
Сестра сделала ремонт в хрущевке. На потолок поставила глянцевые пластиковые панели. Жуть сплошная, очень не понравилось, лупит по глазам обилие света и посторонние отражения, даже в темноте. Так как ключевое слово - глянец, то с натяжными будет то же самое.
Насчёт звуко- и теплоизоляции: просто тонкая пленка не уменьшит ни уровень шума от соседей сверху, ни снизит потери тепла, которые могут быть только если живёшь на верхнем этаже. А вот если на потолке смонтировать звуко- теплоизоляцию толщиной миллиметров 100 как минимум - тогда это не спасёт, но поможет. Преимущество натяжных перед пластиковыми вроде такое, что в случае протечки воды от соседей сверху он растянется и не даст воде стечь вниз. Правда, никто не говорит, что будет с этим потолком, когда вода испарится и сколько этой блямбе висеть над головой. Ну и ещё: смотря сколько налить, а то и лопнет, и получится гидроудар, а не просто протечка...
Верховный Наставник (129702)
Не все потолки одинаково блестящи...

Хранитель Истины (493319)
У меня на кухне такой. в нем отражается окно, и кажется, что кухня выше