Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, пока не умер последний, родившийся в рабстве...

... чтобы установить справедливую власть, должно уйти поколение, помнившее СССР, без этого невозможны перемены, пока на выборах, в основном, будут голосовать совковые пенсионеры, гражданского общества и процветания не видать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (170893)
это милый мой пока не идея, а просто осознание действительности!
... без которого рождение плодотворной идеи, попросту невозможно!!!

что бы тебе поставить то?... ладно, лови 5, вопрос действительно интересный!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну у нас в 40х эпидемии сифилиса не было... так что деграданты к власти как в кенгурине не придут... не дождётесь
Хранитель Истины (498116)
Истерика – так короче всего назвать то состояние, в котором застряли украинские СМИ после генассамблеи ООН и начала операции российских ВВС в Сирии. Происходящее сейчас – резкое обострение, жестокий приступ у истеричной прослойки населения недогосударства. Чтобы не быть голословными, приведем некоторые заголовки из украинских интернет-изданий:
• Началось! Президенты европейских стран призывают ООН уничтожить Россию!
• Все, Путин доигрался и Саудовская Аравия вступает в игру!
• Путин ускакал из Парижа в состоянии бешенства – журналист
• Катарская заготовка Кремля: после выступления в ООН у Путина усы отклеились
• Меркель и Олланд прижали Путина
• Оскорбительно для Путина: с ним не хотят ни здороваться, ни воевать
• Обама долго унижал Путина перед тем, как согласиться на встречу - журналист
• Путіну у Франції висунули три умови щодо Сирії - Reuters
- и так далее, и тому подобное...
А вот еще прелесть: "Армия США получила право войти в Украину!" – и укро-СМИ радостно обсасывают эту новость, не понимая, что сами себя выставляют жалкими идиотами.
Ведь "в случае российской агрессии войска НАТО теперь имеют право войти в Украину" – это означает, что ДО СИХ ПОР РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА УКРАИНЕ НЕ БЫЛО. А ведь вы пишете уже полтора года, что "ВОЮЕТЕ С РОССИЙСКОЙ АГРЕССИЕЙ"! Надо полагать, что киевского режима уже бы не было, если бы российские войска действительно вошли на Украину. 500-кг бомба, выпущенная с высоты 5 тыс. м, влетает в "форточку" бункера, или залп Каспийской флотилии, поразивший цели с точностью до 3 м на расстоянии 1,5 тыс. км - вот лишь некоторые из сводок антитеррористического фронта в Сирии.
Справедливости ради – европейские и американские СМИ захлестнула та же истерика.
Внезапно оказалось, что противопоставить "путинской России" им решительно нечего – разве что пойти на самоубийственный шаг, уничтожив вместе с ненавистными русскими всю планету... А жить-то хочется! И выходит, что им, как и марионеточному украинскому режиму, остается лишь скрипеть зубами и яростно истерить.

Ну, а то, что США всегда готовы разрешить себе что угодно, не новость. Как и то, что данное разрешение не означает применения его на практике: ввести войска на Украину, даже соорудив ради этого провокацию в духе гитлеровских поджогов Рейхстага, означает переход "красной черты" и начало ядерной войны. Поймите же наконец, свидомые глупы, ради Украины никто добровольно в петлю не полезет. Другое дело, что теперь они себе сделали еще более проблематичнее и позорнее отступление, и ситуация заходит в еще более глубокий тупик.
Лет десять-пятнадцать назад некоторые аналитики утверждали – США ожидает такое же свержение с трона мировой державы, как до этого СССР. Но США уступают единоличное мировое лидерство медленно и трудно. Заставляя всех своих вассалов платить по ее счетам. Америка уходит как склочная баба, мерзко матерясь и строя "обидчику" мелкие пакости.
пистешь библейский
Наставник (34659)
Вот удивляюсь- воруют, воруют, никак не разворуют
Верховный Наставник (207240)
Я уточнить, тот кто помнит совок, делятся на три группы, те кто при кормушке был, здравомыслящие и народ. Вот здравомыслящие очень трезвово оценивает совдеповский маразм и не хотят его возврата, есть бывшие коммуняки спецпайка откушавшие- этит умелые лизуны и пристроились сейчас тысяч за 400 писать законы с тиле "я у мамы идиот"
и есть народ, вот народу приятно под ярмом ходить и гордиться, что он де человек труда, в поте лица галоши точает
Посему, в стране холопов, сколько лет нас не водили кровавыми дорожками, родилось только селекционновыведенное поколение холопов...
Верховный Наставник (198155)
"чтобы установить справедливую власть," --- гыыыыыыыыы
Это он просто искал место без нефти. Потому и так долго.
Но похоже и тут пролетел.

Ну а дополнение просто чушь
Верховный Наставник (135134)
Там в Питере одному утырку 2 года зоны за экстремизм в интернете впаяли.... не боишься?
Хранитель Истины (306750)
Эх, забыл еще про 101 км. - он по тебе явно плачет. На Литейный тебя в подвал. этаж так на восьмой вниз - там греховные мысли исправляют - ГЫ!
Верховный Наставник (148075)
Только такой идиот, как ты, мог все перевернуть с ног на голову! Это, как раз, советские люди понимают то, что из себя представляет современная власть! А вот новое поколение, взращенное на дерьмократии, а у вас на национализме и русофобии, не хочет ничего менять и аполитична до аморфности.
Хранитель Истины (462355)
И тебя водил?! Так вот почему ты так плохо сохранился!
Магистр (1437)
Вот это, блин, ДААААА!!!
Вот, что значит молодежь в чистом виде! Да, в общем-то, ничего не меняется. Поорать, поголосить, побунтовать. "Старичье, разойдись! Дорогу молодым! Мы знаем, как надо!" А даешь ему порулить - "ой, а я не знаю, как..". "Ой, а я не умею проблемы решать." "Ой, а я не подумал, что дальше делать."
А дома - "Мама, дай пожрать. Папа, купи автомобиль, нет, не этот, этот лоховской. А сам чего не куплю - так я столько не зарабатываю. А сам зарабатывать еще не умею!"
Давайте уйдем поколение, которое помнит СССР. Так ведь останется поколение, которое ничего не знает, которому не с чем сравнивать.
Вот это будет шоу! Поколение офисного планктона строит страну! Ну построит оно большой офис, и все! Собственно, дело к этому уже итак идет.
ох... милый ВЖИКин = как мне нравится эта древняя "легенда" о Моисее )))))))))))))))))))))))))))))
а по-особому меня УМИЛЯЕТ, как о ней высказываются сами евреи ))))))))))_
... это ж мало того, что их ВСЕХ собрали в одном месте на такой длительный период, что само по себе маловероятно, по ими же высказанному мнению... дык ещё и ИХ ЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, САМОЙ ВЫгодной человековской национальности, аж 40 лет водил вокруг да около НЕФТИ = и ВЫвел в ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТЕЧКО, где ей и НЕ ПАХНЕТ !!!

что касаемо вопроса справедливости власти и воровства = тематика СУПЕР СКОЛЬЗКАЯ, НЕимеющая ПРИВЯЗКИ в конкретной СТРАНЕ/государству... и НЕстолько потому, что к сожалению, практически во власти ВЕЗДЕ ТАК... и последнее, мне как россиянке, очень НЕ нравится, когда ты пасквильно постишь своими сентенциями родную мне страну, ПЕРЕворачивая ВСЁ с НОГ на ГОЛОВУ !!!

пардон, нарушила наше табу о политике... обсуждать глубже НЕ стану = НО НЕ сдержалась = и ВЫсказалась !!!