Гроссмейстер (8773)

Зачем Моисей водил 40 лет евреев по пустыне ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
зато мультик красивый....
вот этот момент оч люблю

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
чтобы с поколением вытравить в евреях раба
Наставник (46012)
так ему все равно заказан был путь в землю обетованную, а помирать или шляться по пустыне в одиночестве не хотелось.
Наставник (30501)
Что бы сделать из евреев рабов бога еврейского.

Кстати их 40 лет не мыли. Вони то от них было, вони.
Для твоего вразумления. Странно, что ты еще этого не поняла! Совречь с себя "ветхого человека" - это выйти из Египта, облечься в "нового человека" - человека-разумного - это войти в землю Обетованную.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (27760)
Аппетит евреям нагуливал .....
искал единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти
Верховный Наставник (191141)
Они ..евреи..любили приписки..ну мож там 4 года было?!
Мудрец (11753)
Причина этому описана в 13 и 14 главах четвёртой книги Моисея "Числа".

Бог предложил Моисею отвоевать обетованную землю, но старейшины колен побоялись жителей, заселивших ту землю. И только два человека (И.Навин и Халев) были готовы пойти и отвоевать землю.

Это неверие и привело к тому, что все эти люди должны были умереть в пустыне, не войдя в обетованную землю, все, кроме И.Навина и Халева, которые уже с новым поколением евреев завоевали себе земли предопределённые для них Богом.

Моисей также проявил непослушание Богу, и тоже не вошел в обетованную землю.
Наставник (33415)
Боролся с искушением))))искушение победило(
Наставник (30504)
Он больше ничего не умел, а начальником быть понравилось. Если бы сразу привёл, то евреям бы понадобились более толковые начальники.
Да они постоянно Моисею мозг взрывали своим нытьём, про то, как в Египте они хоть кушали и т.д. - рабы недостойны свободы.
Чтобы вывести абсолютную , послушную расу растлителей, воров, насильников, и пи*до*расов. Хорошо что очень много народа ушли от этого безумия позже. Только колено левитов осталось с поврежденной кукушкой! Ты посмотри мои вопросы на РВ, многое станет понятно...
Наставник (53648)
А у него были другие варианты ? Исход из Египта мало напоминал супермаркет с выбором действий и оплатой в кредит ...
Наставник (59257)
Потому что они не готовы были войти в землю обетованную, так как имели мышление рабов, не способных к битве и труду в свободных условиях, и также из-за неверия Богу и грехов... Через 40 тет должно было умереть поколение рабов и только их дети, от 20 лет и младше смогли войти в эту землю и завоевать ее. Так и христиане тоже проходят свою "пустыню" в душе, когда принимают Христа, потому что тоже не сразу становятся способными войти в "землю обетованную" - "царство Божье", но должны избавиться от греховности дьявольского рабства, в котором долго пребывали...