Зачем Моисей водил целых сорок лет евреев по пустыне: ведь сытое римское рабство они забыли наверняка раньше?

Тут вот умники несколько озадачились! У них так и тянутся руки меня исправить!
Так вот: шоб не дать им получить кайф от чего я исправлюсь сам!
Я с ними(с евреями) не исходил а посему и перепутал:" сытое ЕГИПЕТСКОЕ РАБСТВО!"

Исправлюсь и накажуся:
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
Ну если считать,что по Библии Адам жил 930 лет,то... евреи гуляли недели две,не больше.
В пересчёте на нормальное исчисление.
)
Да и вообще Моисей просто пудрил мозги товарищам и подельникам по грабежу египтян.
Добра у них было много,вот и гуляли!
И все думали,что заметают следы.
))

По всей Палестине и Израилю стояли военные гарнизоны.
Нужно было быть очень евреем,чтобы пробраться в землю обетованную.
Поэтому 40 лет - это фигня!
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106117)
ЗА НИМИ ГНАЛИСЬ

чтобы сменилось поколение и они вошли(я не помню куда) обновлёнными и не обременёнными старыми стереотипами.
Наставник (93277)
А Рим-то тут каким боком?
Наставник (31878)
Кстати, сытое римское рабство у них тоже было.
Но после него они гуляли аж 2000 лет.
Хранитель Истины (371180)
ушли погуляли обратно пошли и тут заблудились пришли оных нет
На этот вопрос дает ответ Библия: прочти Ее и узнаешь!...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!