Если позвонили с неизвестного номера, но номер при этом скрыт(пишет нет номера), можно ли как то

вычислить эту тва-рь?
Объясню:
Урыть не иначе, звонят с незнакомого телефона, бабушка берёт телефон, там молчат, она спрашивает "сынок ты"? И жалобным голосом голос сообщает, что он попал в аврию, тут берёт трубку другой человек, говорит, что он какой то представитель и что на операцию нужно столько то долларов...Бабушка плачет, маман выхватывает трубку и спрашивает где произошла авария, как произошла, в итоге трубку повесили, мама позвонила брату с ним к счастью всё впорядке..Это был лохотрон... Как поймать эту тварь?

Урыть мало б л я дь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135197)
Можно у оператора распечатку звонков заказать....номер, даже скрытый там покажут..... НО.... у этих мошенников симки одноразовые ( если они не тупые кончено)..... так что на 99%- дохлый номер....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Симка левая...не узнаете...тока инструктаж с бабушкой...шоп не брала такие звонки...
Наставник (53734)
Киса ..тебе его не поймать . Это дело милиции .
''
Верховный Наставник (161665)
у меня с бабушкой такая же фигня случилась, в полицию обратились, нашли, оказались зэки развлекаются, денежки собирают
Верховный Наставник (126847)
Вычислить, поймать или достать?
Гроссмейстер (8773)
Будьте бдительны

Верховный Наставник (135801)
Вычислить то можно , если подключить ФСБ или Моссад )))