---
Советник (4984)

Жена одного погибшего сотрудника журнала Charlie Hebdo (Шарли Эбдо) , в одном интервью сказала

о том , что сотрудники журнала атеисты .

Показательный пример к чему безответственность моральная , когда для людей не существует рамок моральных , нет ничего святого может привести к трагическим последствиям .

интересные высказывания в одной статье по поводу поведения этих сотрудников считающих что их моральный а скорее аморальный беспредел и есть демократия .

,,Несомненно, массовая пропаганда скотства и п о т р е б л я т с т в а посредством СМИ помогает развитию рыночной экономики и капитализма. Люди покупают и продают все что можно, даже то, что не нужно. На этом фоне все то, что может помешать продавать и покупать ненужное - культура, воспитание, манеры, принципы - является чем-то "мракобесным" и "несовременным". Более того, желание не иметь все вышеперечисленное объявляется стремлением к "свободе", "демократии", "свободе слова".

Для верующего человека его ценности и принципы являются важной частью жизни и жизненного пространства. Это такие же сакральные вещи, как и отец, мать, дети. Во многом даже выше. И если вы дерзаете наплевать на ценности верующих, то не надо потом жаловаться на то, что вам, дескать, сделали очень больно.

К французским журналистам Charlie Hebdo, которые допустили издевательства над образом пророка Мухаммеда не может быть жалостливого отношения. Только осуждение и печаль в отношении их судеб и подобной участи. И боль за то, что погибли непричастные. А также боль за журналистов, которые приняли участие в глумлении и пострадали.

Смерть, которую получили карикатуристы и причастные журналисты - себе сами уготовили, поддерживая и напрямую реализуя безответственную, кощунственную и мерзопакостную политику глумления над ценностями народов, религий и культур. И им не может быть никакого прощения. Инициаторами конфликта стали они и никто другой. Конечно, поведение тех, кто расстрелял работников журнала, тоже бесчеловечны. Цена жизни людей - это высшая ценность, несравнимая. Несомненно, произошедшее в Париже является следствием скотства и безответственности тех, кто поглумился над святыми понятиями для миллионов людей. Кроме того, все это может быть чьй-то специальной провокацией.

в конце статьи автор соболезнует погибшим сотрудникам издания и это понятно , любое преступление есть преступление ,

но охарактеризовал он по существу действия редакции верно ,
я не мусульманен , но суть в статье показана верно - к чему ведёт отсутствие рамок морали , уважения ценности других людей .

кстати , нет так давно прошедшие события , когда они использовали в своих карикатурах трагедию утонувшего ребёнка . очередной беспредел ,
и лицо атеизма

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Они рисовали и карикатуры на Христа. Атеисты они или не знаю кто, человечнее надо быть, а не высмеивать то, что свято другим. После случая с высмеиванием Пророка Мухаммеда они так и не извлекли урок, продолжают в своём дурацком духе. Неужто кому-то было смешно. Власти Франции даже и не задумались над тем, чтоб закрыть этот журнал и редакцию. Они закрыли на это глаза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что сделали, за то и ответят, а религия тут ни при чём!
Советник (3228)
Только не надо путать мораль и религию. Когда ИГИЛовцы крушат древние статуи, режут бошки, они это делают из религиозных соображений, а мораль там напрочь отбита верой как раз. А по поводу глумления над чувствами верующих, дикари с бусами - тоже верующие, ведут себя как макаки, смешно.
Наставник (49136)
Этот снимок показали всем, а то что творилось на Украине с детьми ? что глаза закрыли, сколько там детей убивали свои же хохлы в своих?
Мудрец (23846)
То что сами виноваты, это понятно.
Заказное это всё. Без команды сверху ни редактор ни сотрудники даже пикнуть не смеют. Честно скажу , хрень это всё мутная