Из вашего опыта: кто больше помогает молодой семье, теща или свекровь? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97797)
По моему опыту: каждый по мере возможности. Мне не пришло бы в голову сравнивать КТУ мам.
Одна живет в двух шагах, вторая - за 300 км. У одной внуки проводят выходные в течении учебного года, у второй - все лето. Одна с ними по магазинам-зоопаркам, вторая - к лучшему логопеду на лето их пристроила по знакомству и бесплатно. Одна детям с пенсии подарочек сунет, а вторая обеспечивает их картошкой на весь год... А пока была жива мама первого мужа, она с работы ушла за год или 2 до пенсии, когда у нас садик на ремонт закрыли, и сидела с внуками и это при том, что она знала: работу она не найдет больше.
И спасибо им огромное, и низкий поклон за участие, помощь, советы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137847)
Чаще тёща...но бывают и исключения)
Наставник (30282)
как показывает практика то идеальная пара это когда он с Калининграда она с Владивостока и живут в Челябинске
оставив родителей на родинах
ПО МОЕМУ ОПЫТУ???))))))))))
никто....
Из моего опыта помогала моя мама, свекровь. В других семьях и по другому может быть. Меня тёща ненавидела, нашего брака не хотела, нашего ребенка увидела впервые, когда ему было больше года.
У кого как! Из личных наблюдений!
Но вообще чем богаче человек тем больше у него всяких заскоков по поводу денег!
Где это видано,чтобы единственная дочь и единственная внучка жила с мужем на съёмной хате! И это при наличии 3-х квартир и дома!
Просветленный (714943)
Моя мама больше помогала семье брата, чем его теща
теща )) я тоже не буду отступать от традиций , пусть сыночке с его супружницей в будущем тещенька помогает .
По моему опыту обе. Мои помогали деньгами, ибо имели такую возможность, свекры делами, т.к. мы с ними жили в одном городе, а мои далеко.
Верховный Наставник (104264)
Это не обязанность их.Могут и совсем не помогать.Хотят помогают,хотят -нет.Поэтому я никогда не оценивала величину помощи свекрови-тещи и в своей, и в других семьях.
Хранитель Истины (303275)
Тёща, конечно же...))))