Вне сомнений,в ОПС есть кулинары и гурманы.Есть вопрос,тревожащий душу пару десятилетий-

из эпохи Развитого Социализма:-Что можно приготовить из сушёных свиных ушей,которые были в свободной продаже?Видели собственными глазами в городе Энгельсе-центре самолётостроения/самолётопочиняния,с собственным аэродромом стратегического значения на предприятии.Больше из "мясного" там ничего не было.Впрочем,в отделе "Соки-Воды" были стеклянные конусы,наполненные вином "Волжское"-к ним не зарастала народная тропа.Попрошу докладчиков-гурманов выступать по делу,без посылания в г.Детройт,США:)
Увы,юзеры-вопрос остаётся открытым,несмотря на колы отдельных индивидов,несведущих в Кулинарии ни уха,ни рыла:)Для чего в продаже были свиные сушёные уши,ни одна собака толком не ответила:)Два смелых и политически-грамотных,уважаемых пользователя,пытались прояснить обстановку-Благодарю.О!Благодарю!Остальным рекомендую ознакомиться с рецептами,т.к.скоро ОНИ появятся на прилавках "сюпермаркетов"-если отыщут достаточно свиней на свинофермах,чтоб сушить им уши.Развитой социализм-это вам не хухры-мухры:)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34693)
Особенно хороши свиные уши от пьяного осла... ;))
Привет! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
F5
Мудрец (13568)
суп приготовить не проблема,в холодец ещё бросают,но вот про сушёные первый раз слышу))
тем не менее нарыл вот )
Применение свиных ушей

СУШЕНЫЕ СВИНЫЕ УШИ
Наставник (43407)
Ну во-первых, когда это Энгельс стал "центром самолетостроения"???
Завод авиационный вообще то в Саратове был...
А во-вторых, мясо, конечно, было не всегда и с очередями, но далеко не так всё было мрачно.
Причем в "копторгах" мясо было всегда и свободно.