Почему так, рождённый от Бога (Иисус) грешить не может, а сотварённые Богом (Адам и Ева) согрешили?

Иба руки-крюки?
А може с головой чуго не в порядке?

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Иначе говоря:

1-ое Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Почему рожденный от Бога (Иисус) хранит себя, а сотварённые Богом (Адам и Ева) не хранили?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1644)
Так там змей-искуситель поработал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9077)
Контекст после стиха 9 - стих 10 поясняет, кто считается рождённым от Бога:" ... всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
На основании этого можно сделать вывод: Адам не делал правды, отвернувшись от своего Создателя, поэтому и не считается от Бога, но от Дьявола. Иисус Христос оставался верным и преданным Своему Отцу до смерти. Поэтому оказался рождённым от Бога.