Если Бог знал, что сатана восстанет, а Адам и Ева согрешат, почему Он создал их?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (493575)
Так ведь скучно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5635)
Со скуки.
Верховный Наставник (145869)
Сатану он не создавал...сатана антипод Бога.Есть частицы,а есть античастицы...
Наставник (51980)
Это был Его замысел, либо Он не хозяин в этом мире. Альтернатива вариант - нет и не было ни одного из названных персонажей
скучно ему было
Хранитель Истины (303027)
Чтобы был объект для любви подобный Ему с возможностью выбора.
Наставник (43623)
Чтобы выбрать потом Себе самых верных и достойных.
Хранитель Истины (487995)
Небось,"хотел,как лучше,а вышло,как всегда"! ))))