Если человек думает о себе, что он умнее других, значит, он дурак ???

И чем выше его мнение о себе, тем он глупее?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7936)
Не обязательно...
Может быть несколько вариантов:
человек может быть действительно умным и способным сравнить свои способности умственные со способностями других людей и сделать из наблюдений соответствующий вывод;
у человека может быть просто необоснованно завышенное мнение о себе самом - гордыня, но при этом посредственный ум...

Чем выше мнение о себе - тем сильнее гордыня..с умом это может быть никак и не связано...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Если умнее всех ,то дурак,если других ,то нормально
Где то на этом ресурсе есть раздел:Философия!!! Вам туда!!!
Гроссмейстер (8031)
Если думает так, а не кричит на всю Ивановскую, то умный...
Советник (4636)
Думать -глупо. надо знать.
Лично я знаю, что в чем-то умнее других, но в другом могу быть глупее.
И от этого ни холодно ни жарко. - славабогу, я просто клевый человечек!!!)))
Верховный Наставник (223697)
Если умный человек думает,
что он дурак, то он дурак.)