В не православной РПЦ МП целуют руки священникам, т.к. они ЯКОБЫ повторяют облик Христа, ++

или представляют собой Христа! Интересно правда, как у них это получается??

А кто представляет собой тот тогда, кому сами служители целуют руку, а прихожане при этом просят благословения?? Может Бог??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205999)
Я еретик шиит и целую волосатую ногу иранского Аятоллы, а не суннита Короля Саудовской Аравии. Хотя лучше поцеловать задницу у короля Иордании, ведь он прямой потомок самого пророка Муххамада. Хотя отставить. Лучше поцелую руку наместника бога на земле папы Римского Франциска. Устал целоваться, пойду причащусь троекратным облобызованием со святейшим Патриархом всия Руси. А кто тут ещё не зацелован?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)

Пономарь, что такое Христианство? Ответь вразумительно!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111963)
это по привычке,
само как-то у него получилось.
р е ф л е к т о р н о
Верховный Наставник (176767)
Господам всегда, во все времена надо было кланяться, вставать пред ними на колени, целовать им руки, ноги и так далее и тому подобное. Так и тут, поп поцеловал руку Господину - ну что ж тут удивительного ? ) А прихожанин, в религиозном доме, поцелует руку этому же попу, как Господину или посреднику от Господина. Полагаю, поцелуи, поклоны, стояния и хождения на коленях, нужны людям, - ЛЮДЯМ, какие бы идеи не стояли за поклонами, поцелуями рук/ног, простоем на коленях.
Гроссмейстер (8773)
хорошо хоть не в засос целовал
Мудрец (12959)
Откуда тебе знать неправославному и вообще не понятно кто ты есть, ти кьто такой? давай дасвиданя
Мля, вы можете представить себе Христа в рясе, с пузом и с лежащим на нем крестом? У меня эти образы вообще ни как не вяжутся. Ну а в приличном костюме и при галстуке? Элементарно. Так что кто есть образ Христа, тут еще подумать надо ... Не бухает, не курит, в храм ходит, сказал: "Немедленно восстановить движение пригородных поездов" - и тут же эти поезда на линии вышли ...
Ну Мастер... тут и так всякой нечисти по паре и ты туда же... во баба Надя из иеговятины в ладоши-то похлопает от радости и попляшет! Может даже, болезная, и ографинится по такому поводу, как православные дрязги разводят! Я уж не говорю об Анфисе...