Женщина во время менструации не считается чистой. Так пишет интернет....Как это понимать?

Она, что, бесноватая? Чертовка? Ведьма, что ли делается?
Или имеется ввиду, что она плохо помылась утром в душе?...
НЕ, ну, правда..
Чем таким нечистым можно осквернить православные святыни во время крещения младенца?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (80509)
так эти правила придумали попЫ..которых млять в капусте нашли))))да иудейская религия оне такая))смешная))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Это - в религию...
Верховный Наставник (203412)
так не только интернет ,таки церковь считает..
таким и капусту квасить нельзя..иначе не вкусной будет..
Мудрец (10659)
Так вы уж читайте всю имеющуюся информацию и не только в инете, а не хватайте кусками, несварение опасно
Верховный Наставник (101099)
Это в Библии пишут...а не в интернете...
Мудрец (15164)
Я бы эти темы в рубрике "Политика" обсуждать не стала. Мнение лично мое.
Наставник (91001)
Я не брезгливый,наоборот в это время вы кончаете очень даже....
Наставник (86829)
Сказал Всевышний -- нечистая --значит нечистая..
И нечего подвергать сомнению аксиому..
Мудрец (10739)
нах))
ты ж на входе не будешь трусы предЪявлять
Наставник (43007)
В христианстве «ритуал нечистоты» во время менструации женщины вскоре сменился идеей, что все женщины (независимо от того есть ли у них месячные или нет) были «нечистыми», и эта идея стала частью закона католической церкви.

Эти законы включали в себя ряд запретов по отношению к женщинам:

1140 г. н.э. — запрещалось касаться священных предметов, крестить детей, становиться священниками, все женщины «слабы умом» и не сотворены по образу божьему;
1234—1916 г. н.э. — запрещалось причащаться во время месячных;
1917 н.э. — женщины не имели право проповедовать, читать в слух священные писания в церкви;
в 1983 году католическая церковь сняла многие из этих запретов (новый кодекс канонического права утверждает, что женщины могут проповедовать, вести мессы, и распространять слово божье).
В современном христианстве нет никаких ограничений касающихся менструации, за исключением консервативной православной части католической церкви. Женщинам в период месячных до сих пор не разрешают причащаться в консервативных ортодоксальных католических церквях (иногда они даже не разрешают войти в храм). Идея, что менструация делает женщин «нечистыми», по-прежнему существует, и это было использовано в качестве причины, почему женщины не должны избираться в священники (они будут делать «нечистым» алтарь).
Хранитель Истины (462470)
Они там в церкви шо проверяют всех, что ли?! А Бог сам разберётся, кто чистый, а кто-нет... )