Как в интернете обезопасить себя от лжи?)) ( при общении с пользователями, при чтении того или иного информационного материала) ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176563)
Задать ему просто вопрос: Пистишь поди,а?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Головой думать надо...
Попробуй при чтении лизнуть монитор / дисплей. Если ложь - текст должен покраснеть !
с пользователем -не знаю...может об одном и том же спрашивать несколько раз ...может проколется ...
а так инфу в разных источниках проверять ....
Хранитель Истины (390777)
Когда читаю какую-то информацию , вызывающую сомнения - ищу первоисточник. На сайтах, претендующих на "солидность", но не гнушающихся лжи, первоисточник обязательно должен указываться.
Когда нет ни первоисточника ни авторства (подпись автора статьи) - сразу отправляю в категорию "фантастика".
С пользователями вообще незаморачиваюсь. Пусть сочиняет, мне это не важно. Мне с ними детей не крестить. Хотя неприятно конечно.
Верховный Наставник (213906)
Априори не верить ничему)