"Ветер перемен" - как возникло это понятие? Что оно означает для Вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7375)
Говорят, что
Ветер Перемен это страшное предвестие эпохи бедствий
и катастроф которая издревле вводила в оторопь мудрых китайцев,
которые самым страшным проклятием считали пожелание "что бы ты
жил в эпоху перемен", в ту самую эпоху которую приносит ветер перемен.

Когда старая эпоха уже закончилась, а новая еще не началась.

Когда реальность застыла в предвкушении и надежде, а люди в опасении и страхе.

Когда кажется, что ничто не изменит плавное и последовательное течение времени.

Из неведомого появляется Ветер Перемен.

И то, что выглядело монолитом, осыпается песком.

Чахлый росток вырастает в гигантское древо.

Великие империи рушатся, а палаточные городки превращаются в столицы новых государств.

Правители и святые объявляются тиранами и демонами. а неведомые бродяги занимают алтари богов.

Время, когда перемены настигают, как плеть надсмотрщика. Неотвратимая и жестокая ко всем отстающим.

Ненадолго можно задержаться в настоящем. Но только до тех пор,
пока вас не сотрет из книги бытия как прочитанную и забытую главу.

Ветер Перемен - это образный, невидимый ветер, приносящий перемены или
изменения в вашу жизнь. Возможно, ветер перемен дует тогда, когда заканчивается
черная полоса в жизни и начинается белая. Ветер перемен приносит новые возможности,
новых людей, новые чувства. Такой ветер дует периодически, просто мы его не замечаем.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5072)
...когда начинают сбываться мечты....