В вашем далеком детстве, ну у кого оно уже далеко, когда не было линз, очки носить было стыдно или н

ет?
Как на вас подсознательно влияет вид человека в очках? Ботан? Слепой Пью? Выпендривается, пытаясь изобразить гения? Аллергия на линзы? Или какие мысли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715568)
В детстве да..дразнили их всяко..)Кстати в Ярославле..оптика есть в центре так и называется "Очкарик"...я аж офигела))))То блин для полных магазины "Пышка ++"...то оптика "Очкарик"..осталось еще какой-нибудь магазин "Дрищ - -" и салон красоты для уродцев "Краше в гроб кладут"...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
меня где то в глубине, девушки в очках даже возбуждают...
в те времена дразнили "очкарик в ж опе шарик" и не было никаких особо модных оправ
поэтому, пока я не начала носить линзы, я была похожа на китайца все время щурилась
Верховный Наставник (105284)
дразнили и стыдно было...
мне очки выписали классе в 5, но носить я их стала только в универе)
тем более очки были страшные тогда
это сейчас мода на очки пошла
но я как бывший очкарик, все равно не понимаю этой моды и не стану носить даже просто оправу))
Верховный Наставник (225848)
После этого фильма мне только тётеньки-очкарики и нравятся.

Верховный Наставник (241315)
Когда я школьницей была, тогда наверное еще и линз-то не было. У нас в классе девчонка в очках была: но зрение очень плохое - там хочешь не хочешь, а носить будешь.

Хотя другие стеснялись носить.

Я вот сама уже второй год ношу (для чтения)
Эээ нет! я люблю когда на виду
и пощщщщупать можно
Наставник (79058)
В моём далёком-далёком детстве очки вообще были редкостью! Люди здоровее были.
Поэтому и дразнить могли, что такое было, скорее, исключением.
Помню, когда во 2-м классе моя одноклассница стала носить очки, так учительница наша беседу даже с нами провела типа, кто станет дразнить Лену... будет иметь дело со мной )))) И никто не дразнил.
Также дочка с 7 лет стала носить очки, была в 1-м классе. И то, у неё одноклассник спросил, почему она в очках, а дочка ответила: "Их мне назначил врач, и они мне помогают")))) Исчерпывающий ответ! )))) Больше вопросов не было, и никто не дразнил ))))
Когда вижу человека в очках, никаких эмоций не испытываю. Ну в очках, и что? Сейчас, тем более, они уже у многих.
Я носила очки с 12 класса, наверное повезло меня не дразнили. Носила по необходимости - высокая миопия, вообще не задумывалась - надо значит надо.
Сейчас тем более не думаю - носит и носят, сама бы не хотела, не зря ж глаза оперировала...
Верховный Наставник (233602)
15 лет - это уже не очень детство)
Именно в 15 лет в нашем классе двоим (всего двоим!)
впервые прописали очки. Там еще нам в глаза капли закапывали,
так что ни читать, ни писать какое-то время нам нельзя было.
Не, нас не дразнили, а завидовал весь класс.
И очки мне сразу красивые купили, с папкой в Москву за ними ездили.
У нас в провинции оправы стрёмные были, как сейчас модно - коричневые, черные...
А ля Катя Пушкарёва ))) А мне купили нежно сиреневого цвета, с розовыми разводами.
В общем, я себе в очках нравилась всегда, и по сей день нравлюсь )))
Кроме комплиментов по поводу того, что мне очки идут, ни разу больше ничего не слышала. Вот! )))