Почему ПОЧТА РОССИИ, несмотря на громадные госзаказы и финансирование остаётся самой ущербной организацией по доставке грузов, посылок и т. д.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Не знаю, у меня все доходит))
Письма, посылки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
зарплаты смешные
Из-за системы управления. Госпредприятия вообще все неэффективны по сравнению с частными компаниями. В США Почта тоже государственная, и так же еле сводит концы с концами, а частные почты как в США, так и в РФ работают исправно.
Порой письма и посылки доставляются туда, куда только на "оленях" домчаться можно! Соответственно, расходы возрастают, из-за отсутствия инфраструктуры, удалённости сёл и городов! Иногда на почту зайдёшь, там занимаются чем угодно (духи продают, симки...), только не своей прямой обязанностью!
Воруют-с... это финансирование...
Просветленный (723383)
В Питер из Подмосковья посылка ехала двое суток вместо офиц. девяти суток.
Я считаю, что это нормально.
Когда я на почте служил ямщиком
порядка там не было вовсе...
Просветленный (623012)
Какие сейчас посылки? ..я последнюю посылку еще в СССР отправлял и получал...))
Верховный Наставник (146941)
Потому что у нас в стране очень плохо с транспортной инфраструктурой, ее , можно сказать , практически нет . А Почта России обязана обслуживать ВСЮ страну , причем , во многих случаях , по заведомо убыточному тарифу. Кстати , лично у меня претензий по части доставки посылок к Почте России нет , из Китая максимум за три недели притаскивали
Верховный Наставник (173630)
Я давно избегаю любых контактов с Почтой России. Для писем есть электронная почта, для посылок - транспортные компании, на сайтах которых можно отследить все перемещения отправленного. Да и стоимость их услуг ниже, чем на ПР, которые умудрились посылку из Москвы везти в Ставрополь месяц! На оленях или волах, видимо, везли.
Патаму шта там до сих пор рюмошная для бомжей. Надо тройной одеколон? Идите на почту.
большая страна)
кстати, кому как повезло, у нас ни очередей, ни прочих неприятностей и у них даже экспресс услуги появились))
Верховный Наставник (179082)
И Почта, и любая другая контора - потому что в этой криминально-жульнической дерьмократии в России основная их движущая сила - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Начиная от головы и до пят...