Привлекательность буддизма в возможности отложить все неотложные дела на следующую жизнь? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Ахренеть, Енто Чё Выходит, Половина России , Буддисты?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Баобабы не развиваются..а тупо стоят.
Гроссмейстер (7456)
Больше похоже на философию тотального лентяя.)))
Мудрец (11580)
ну да...нужно созерцать..отдыхать))мусор видели у них?)мы отдыхаем)))
Гроссмейстер (6265)
Скорее - в ином: в возможности свалить вину за свои неудачи на себя в прошлой жизни, то есть на свои прежние перерождения. Только это гораздо больше привлекательно для властей))
Мудрец (18116)
Буддизм это не только идея перевоплощений:-)
Привлекательность его в расслабленности и покое.
При чём тут вообще буддизм? Понятие о реинкарнации присутствует не только в буддизме. Это всего лишь Ваше личное понимание сути буддизма, к буддизму не имеющее никакого отношения.
Ага... Что то типа вечная жизнь(на следующую жизнь еще ленивей что то делать)....))))
Советник (4071)
Привлекательность в том, что все дела уже переделаны в прошлых жизнях и поставлена на них жирная точка. Ом.
Советник (4320)
Конкретно у нас,его привлекательность состоит в экзотичности.
Наставник (66647)
У буддиста есть дела? Вот удивили.
Советник (4000)
Хочу кое-что сделать в этой жизни, но не могу.
Мудрец (10784)
Привлекательность буддизма в том , что в него в любой момент можно уйти.)) Ну, типа - грамотно отдохнуть.)
Наставник (74486)
Буддизм - это первый шаг к постижению другой теории. И этим он привлекателен. И главное, не неотложные дела переносить на следующую жизнь, а проблемы из этой жизни не брать в следующую.
Наставник (49694)
не факт что следующая жизнь будет в человеческом теле. какие тогда дела могут быть?