А как вы для себя понимаете, что кто-то поет хорошо или не очень?

Какие критерии?
И как понять, где картина, а где мазня?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (213183)
У меня есть слух, я сам умею петь и смогу определить насколько другой человек хорошо поёт.
С картинами всё сложней... Могу очень долго распространяться на эту тему, будучи человеком искусства, но не буду...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давно мучаюсь этим вопросом, лично я по собственным ощущениям определяю
Наставник (51321)
Лично..я человек не искусства... мишка на ухо наступил.. да и ручЕнку из.. *ы то растут...
Вы про что?Про Голос?
Давно поняла своё главный критерий.Я возбуждаюсь "поворачиваюсь",если песня нравится

даже если лажают,мне все равно нравится)))
во-первых, слышу, все таки музшкола за плечами и какой никакой слух есть
во-вторых, тембр голоса, или он мне нравится или нет
Верховный Наставник (165744)
про пение ничего не скажу .тут на уровне -нравится не нравится .))про мазню -ну во всяком времени есть свои гении .))
Верховный Наставник (190797)
по тому нравится или нет. Бывает и поёт чисто, но тембр голоса не нравится (но это не значит для меня, что петь не умеет, просто не нравится мне). Но даже если не нравится - чувствуется - учился человек или нет.
Вообще есть стандарты вокала: академический, эстрадный, народный, экстремальный и т.д. Если человек ни в один не вписывается, то считается, что петь он не умеет))) С другой стороны, суть любого искусства такова, что порой важны не соответствие стандартам, а восприятие зрителей/слушателей, их эмоции и чувства. Например, многие российских рок- музыканты петь не умеют вообще. Но людей цепляют тексты и подача, чувства, вложенные в песню. С картинами то же самое. Даже "мазня" достойна быть шедевром, если вызывает чувства у зрителя.
Просветленный (715568)
Я все слышу и все понимаю....права нет не разбираться у меня..а то меня из жен с позором уволят))))
Наставник (73047)
А я прям такой спец)))
Я вот например джаз не люблю...И пусть человек супергениально исполнит, я все-равно останусь равнодушной и не пойму хорошо он спел или плохо....
Хранитель Истины (306686)
У меня слуха нет, люблю сильный голос....а хорошо, или плохо, это нравится или не нравится, вот и весь мой критерий!