Советник (3392)

Ваша прогнозы по поводу Сирии и роль России

В МИД РФ критически восприняли заявление премьер-министра Франции Манюэля Вальса о том, что авиаудары французских ВВС по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии следует считать необходимой самообороной.

«Хотелось бы поподробнее узнать о концепции самообороны в виде авиаударов по не нападающему ни на кого государству без его на то согласия, а также о её соответствии международному праву», — написала в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Затейники какие: референдум в Крыму — это аннексия, а авиаудары без санкции СБ и согласия правительства — это самооборона», — замечает она.

«Понятно, что “Исламское государство” — это угроза всему миру, но, господа: Во-первых, чьих рук оно творение? Во-вторых, на каком основании вы действуете на территории суверенного государства в обход законного правительства, которое не поддерживает, а самоотверженно борется с этим самым “ИГ”?», — спрашивает Захарова.

«Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У меня оптимистический сценарий. Как и в истории с химическим оружием Сирии. США скажут свои условия, Путин передаст их Асаду. Загнанный в угол Асад их примет и поделится властью с оппозицией. Пессимистический сценарий придержу)

А по поводу заявлений представителей РФ невольно напрашивается вопрос кто поддерживает ИГИЛ: бомбящяя их коалиция стран во главе с США или противодействущая бомбардировкам РФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215032)
Надо вспомнить кое-что про Йемен и другие страны.Корея,Вьетнам,Индонезия.
Верховный Наставник (185296)
Чё, теперь про Сирию трындеть начали???)))
А Украина????
Верховный Наставник (146321)
слов нет, ох уж эти западники
Наставник (32822)
Россия собирается сделать в Сирии,то же,что сделала уже Франция
Наставник (81460)
Прогнозы? Пиндосы сожрут Асада с какашками, а Путин утрётся, в очередной раз.. Ну и гробики оттуда, гробики-гробики..

Но Первый канал про это расскажет немного по другому.. Скажет, что мы победили..
Наставник (91001)
Войска вряд ли ,но танки,самолёты и советники -да
Магистр (2218)
Посмотрим что скажет Путин в ООН....От этого будет понятно как дальше будет оказываться помощь Сирии. Активизируется ли Китай и Иран.
Но в принципе на стороне Асада много сил в лице Хезболлы, Ирана, курдов, иракских шиитов, РФ....да и сама Сирийская Арабская армия вполне серьёзный противник для всяких ИГИЛ и ан Нусры...
Я не хочу этого, но силы не равны((
Хранитель Истины (399787)
Роли России там нет никакой. А сейчас Путин просто разыгрывает спектакль, фон для своего выступления в ООН. Ни в какую войну он там ввязываться не собирается. И правильно делает, потому что победой для него там и не пахнет. (Время побед для России кончилось.)