Почему СССР сам не открыл второй фронт в Европе против Гитлера с началом 2 Мировой,

а после нападения на него Гитлера стал просить чтобы страны Западной демократии открыли его там?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399767)
Потому что СССР начал войну на стороне Гитлера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47490)
ты наверно ЕГ сдавал
Мудрец (19866)
Когда речь заходит о начале Второй Мировой войны, британцы и европейцы начинают громко кричать о том, что ответственность за её начало в равной степени несут Германская империя и Советский Союз. Однако, стоит отметить, что все подобные неказистые возгласы прежде всего рассчитаны на современного обывателя, не интересующегося историей прошлых лет. Потому как любой неангажированный историк знает, что фактическим началом Второй Мировой войны было предательство Чехословакии такими странами как Англия, Франция и отчасти США, которые позволили Гитлеру практически беспрепятственно завладеть страной, которая могла остановить дальнейшее развитие событий.
Когда европейские парламентарии говорят о договоре ненападения, заключенном 23 августа 1939 года между Советским Союзом и Германией(известном также как «пакт Молотова-Риббентропа»), они совершенно забывают об одном крайне важном факте. СССР был последней значимой европейской державой, которая подписала подобный договор. В день Мюнхенского сговора — 30 сентября 1938 года точно такой же договор подписала Англия (почти за год до советско-германского договора). 6 декабря 1938 года такой же договор подписала Франция. Разумеется, что те самые «секретные протоколы» к советско-германскому договору о ненападении, по которому СССР якобы договорился с Германией разделить часть Европы на зоны влияния, в подлиннике никто никогда в глаза не видел.
Зато историческим фактом является то, что в результате Мюнхенского сговора 1938 года Англия, Франция и США скормили гитлеровской Германии и Польше Чехословакию, наплевав на все заключенные с ней ранее союзные договорённости. Это и послужило сигналом для скорого начала Второй Мировой войны. Поскольку вина этого преступления лежит целиком и полностью на указанных странах Запада, то сегодня они всячески стараются «перевести стрелки» на Россию, занимаясь откровенной фальсификацией истории.

Когда СССР пытался сколотить антигитлеровскую коалицию в 38-39 гг "страны Западной демократии" продинамили его. И СССР прошлось заключить ПМР, что уже исключало вступление СССР в войну.

К тому же СССР не был готов к войне. Шло перевооружение армии, обученность армии оставляла желать лучшего.