Как так вышло, что против коммунизма и СССР сейчас выступают в основном те страны, которые во время Второй Мировой на стороне Гитлера воевали?

Болгария и Румыния присоединились к инициативе Эстонии о создании международного учреждения по расследованию преступлений коммунизма и привлечению виновных к ответственности, сообщает "Интерфакс"....
Ранее к инициативе присоединились Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Украина и Грузия...

"Оценка преступлений прошлого является гарантией предотвращения идеологически мотивированного геноцида в будущем", - заявил Рейнсалу, ознакомивший коллег из ЕС с инициативой. Он попросил их о тесном сотрудничестве в этой области.

Любуемся списком, кто кем был в годы борьбы с фашизмом:
Болгария - фашистская страна, союзник Гитлера.
Румыния - фашистская страна, союзник Гитлера.
Эстония - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Латвия - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Литва - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Польша - фашистская страна, сорвавшая создание договора о коллективной безопасности и участвовавшая с Гитлером в разделе Чехословакии.
Чехия - часть гитлеровского Рейха.
Словаки - фашистская страна, союзник Гитлера.
Венгрия - фашистская страна, союзник Гитлера.
Украина - ранее часть СССР. Но сейчас - фашистская страна, восхваляющая пособников Гитлера.
Грузия - ну... это было при Саакашвили.

Фашисты осуждают коммунизм!
Блин, да кто бы сомневался???!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162426)
время течет но цели остаются прежние. главная- оттяпать сибирь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217189)
Тогда Гитлер был для нас супостат, теперь - НАТО. Эти страны, вступив в НАТО, сами это подтверждают. А когда им говоришь, что они теперь - супостат, обижаются.
Верховный Наставник (108093)
Которые были ЗА, все померли. Меняется поколение, меняются взгляды.

Верховный Наставник (100052)
Коммунизма вообще-то не было. Какие преступления может совершить то, чего не было никогда? Не понимаю! Другое дело, тот режим, который мы привыкли считать социалистическим, да и то лишь его сталинский период, здесь есть что рассмотреть пристальнее.
Хранитель Истины (367410)
потому что им так приказали . коммунисты -исконные враги Рокфеллерам ,Морганам и прочей богатой пистобратии . возник страх усиления России.а так как в ней до сих пор правят замаскированные коммунисты ,отсюда и травля стада овец на РФ(читай СССР). все просто .