Интересное наблюдение сделал ночью (+++) Тема - дороги, и как куда добраться.

Кароч, один сайт (не русский) предлагает оптимальную прокладку маршрута из одного населенного пункта в другой.
На автомобиле или пешком (для озабоченных)

Я забиваю маршрут Москва - Италия. Мне показывают.
Я забиваю маршрут Москва - Сербия. Мне показывают.
Я забиваю маршрут Москва - Сирия. Мне показывают.

Все маршруты ведут В ОБХОД украинской территории.

То есть нарисован конкретный крюк через Белосток или Брест (хотя можно срезать напрямки через Ужгород).
Южные маршруты - аналогично.

Это почему так ?

Сайт - то ли европейский, то ли штатовский. Кароч, аффилированный к Фэйсбуку и Гуглу.

Кстати, на машине вы через двое суток будете в Сирии, если надо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (306860)
Интересно Санкт-Петербург забить.. что покажет? Но у нас все дороги ведут через Хельсинки..