Гроссмейстер (8773)

Д Е Н Ь Г И -это зло от сатаны ,или добро от Бога ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Деньги это конечно же зло. Придешь в магазин,посмотришь на цены и зла не хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Бедность -тяжелый порок!!(иудаизм)
Мудрец (12959)
Святые Отцы говорят, что - не деньги зло, а сребролюбие, - ни еда зло, а чревоугодие и т.д., ферштейн?
Наставник (39478)
-это для обмена
Наставник (91001)
Деньги это зло без которого не будет добра себе и другим
Привет ава -красавица
Верховный Наставник (123078)
Пока бог коммунизму не устроил приходится страдать и отдаляться от царствия Небесного. А Сатана он по Торе вторичен и соработник бога. Это наши уже навыдумали ибо фантазеры и богооправдатели. у евреев Бог и добро и зло в одном лице. Это честнее и понятнее.
У денег - НЕЙТРАЛИТЕТ, и каждый сам делает их либо злом, либо добром, внимая сатане или Богу, ну или своим умом доходит.
"Блаженны те, которые, имея богатство, чувствуют, что они обогащены от Господа, ибо кто почувствует это, тот может делать нечто доброе.
Горе богатым, если, имея возможность утешать бедных, силу богатства не употребляют на то, для чего получили его." Свт. Василий Великий.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
зло конечно
лучше бы все было бесплатно.)