Гроссмейстер (8728)

Одновременно с запуском Оперы запускается поисковик Webalta.Где и как его удалить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
в настройках попробуй его удалить из списка запуска страниц, но это такая зараза типа вируса - прописывается в файлах браузеров, так что не факт что удалишь. Я делала так - через CCleaner удаление программ - находила его и деинсталировала, так как в удалении программ винды она его не видит. Если такие варианты не помогут ставь прогу Malwarebytes Anti-Malware и вычищай все вирусы особенно прогони диск С.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Из реестра надо удалять и перестать пользоваться Оперой...
Верховный Наставник (170392)
Наставник (29492)
AdwCleaner тебе точно поможет. Он как раз создан для избавления системы от подобного агрессивного рекламного дерьма. Много раз проверял эффективность лично. Ещё есть другие хорошие аналоги. Это SpyHunter, Hitman Pro и т.д.