Смотрю щас "Войну и мир" на первом..Ватерлоо...А почему полководцы того времени,например Багратион

и другие..тот же Наполеон..- выставляли войска друг против друга и тупо заставляли солдат идти парадным маршем под градом картечи во весь рост, а не ползать по пластунски с саперными лопатками? Или помните фильм "Чапаев"? как там точно так же каппелевцы шли на красных? И их сейчас доморощенные "историки" диванные ,сидящие тут не обвиняют в таком командовании войсками, а наоборот - восхищаются их военным гением,демонизируя и делая ложный исторический фетишь . А гениального полководца Жукова обливают грязью,который ,якобы, не жалел солдат и не считался с потерями..и где тут логика и справедливость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131109)
тоже смотрю ,восхищаюсь гением Толстого и Бондарчука..про тактику ведения боя ничего не знаю,ну разве что для устрашения друг друга делалось это..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Жукова модно обвинять...Резуна модно читать...Обвинять в чём то полководцев 18-19 веков не модно.
Наставник (30663)
тогдашняя скорострельность и дальнобойность огнестрельного оружия была не на высоте ))) и конечный итог решала все таки поножовщина )))) а толпой ее выиграть было легче ))))
Верховный Наставник (162416)
подобный метод ведения войны еще долго будет в истории человечества. армия против армии. кто кого. обусловлено вооружением. растянутые войска терпели поражение. учите военную тактику. с изобретением оружия позволяющего уничтожать противника на расстоянии изменило тактику ведения боя. но только для пехоты. и последние в этом были славные русские войска которые еще и в первую мировую шли строем на пулеметы. история проигранной японской войны мало чему научила.
Верховный Наставник (121736)
тоже гмо походу ели .
Наставник (28153)
я с детства удивлялся тупости ведения войны в те годы.но видать всему свое время!
Вот именно та старая тактика ведение войны дорого обошлась Европам во время Первой мировой войны когда шли строем прямо на Немецкие пулемёты, не учитывая ничего, так-как тактика ведение войны со времён Мамая не изменился!!!!!