Мир от войны отличается только тем, что в первом случае убийство человека считается преступлением, а

во втором - геройством... А есть ещё принципиальные отличия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2201)
Действие и бездействие права
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13737)
Война ненасытна, она не стремится сама по себе к своей
противоположности - к миру. А вот мир зачастую есть
приуготовление к войне...так, на всякий случай.
Доброго дня!)
Наставник (66647)
Нет этого отличия. В мирное время убийство преступников и врагов тоже считается благим делом. Просто в силу того, что в мирное время война протекает медленнее, врагов и тех, кто героически их устраняет, значительно меньше, и не всегда доходит до физического убийства.
Мир от войны отличается интенсивностью и способами борьбы властьимущих за контроль над ресурсами.
Наставник (74486)
Во время войны убийств больше, а также добавляются разрушения инфраструктуры.