Ладно.. Задам вопрос по другому... Защитникам "Белого дома" (который в Москве) в 1991 и в 1993 гг. С высоты прожитых лет.. Стали бы вы отстаивать ту, прежнюю точку зрения..

Ведь ГКЧП не обстреливал Б.Д... А Ельцин -- в лучших традициях американской дэмократии...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
Я сам там не был, но был знаком с человеком, который специально ездил в Москву защищать "Белый дом" от ГКЧП,
Вернувшись рассказывал сначала об этом с гордостью.
Правда на мой вопрос "От кого защищал, если и не нападал никто?" ответить не смог.
Но через 2-3 года сказал-"Какой я дурак был. Надо было не защищать белый дом, а стрелять Ельцина".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Как и была, за Горбачева и Ельцина, это лучшие правители. Но холопам это не понять, нравится жить рабами
Хранитель Истины (493390)
Я Белый дом не защищала. Считаю, что это была драка за власть
Наставник (66647)
Мне кажется, что это всё вообще было шоу по какому-то Дьявольскому сценарию. Однако, воспоминания у меня неприятные, ибо я тогда работала в центре Москвы и при "эвакуации" с работы видела вживую этих зомбочей с обеих сторон. Это незабываемое зрелище, когда людьми овладевает стадное чувство и толпы обезумевших, повинуясь призывам провокаторов, колошматят друг друга и даже несчастных полицейских и солдатиков, которые вообще не при чем, а выполняют приказ.
Ну и нюхнули мы хорошенько слезоточивого газа, когда короткими перебежками пытались попасть в метро. Потом стояли на четвереньках в вагоне и отблевывались. Хорошо, что у какой-то тетки была с собой бутылка с водой, редкая в то время. Хоть глаза промыли...
А потом мы приехали на окраину города. Шли домой по скверу, и видели, что в 20 км от места, где люди рвут друг друга и ползают под снайперским огнем, идет обычная жизнь. Люди гуляют с колясками, пьют пиво, едят мороженное. И, собственно, всем пофиг.
Верховный Наставник (110919)
"...Ведь ГКЧП не обстреливал Б.Д..." - что окончательно подтвердило полную импотенцию советского и партийного руководства.
Трудно как-то оправдывать и просто понять расстрел 1993 года... Но все плакальщики старательно не вспоминают, а что, собственно, готовили стране Хазбулатов, Руцкой и Макашов...
UNA
Наставник (98884)
я и сейчас за Хасбулатова и Руцкого против ельцина.