В продолжение вопроса "Мальвины". Объясните, пожалуйста, как работник может быть уволен и не знать о

этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Совсем недавно был у нас случай. Уж не знаю подходит под этот определение или нет

Работник в конце августа напился на работе. Главмех попытался увидеть его, но работник уехал.

Естественно донесли директору. Тот принимает решение уволить по статье за пьянство.

В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ появляется приказ от конца августа. Формулировка - пьянство.

Когда я узнал то просто покрутил у виска.
Учитывая, что
1. Работник не был освидетельсвован
2. Не был составлен акт
Его не могли уволить по статье.
Далее.
Приказ в середине сентября, от конца августа.
То есть две недели работник работал.
Получается работодатель залез работнику в карман.

У работника все шансы наказать организацию и директора лично, если он решится обратиться в трудинспекцию или суд.

Честно говоря такого непрофессионализма давно не видал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35081)
художественная самодеятельность рулит.....чё хочу, то и ворочу называется....
Наставник (53710)

Не знать?
Только если работник сам исчез надолго из поля зрения работодателя. Полгода (может, чуть дольше) могут подержать за ним штатную единицу, а потом оформят увольнение как на пропавшего без вести или как нарушителя трудовой дисциплины. Предварительно прийдется связываться с органами МВД.