Как думаете, почему узко-профильные специалисты - асы в чём-то одном, ценятся гораздо выше, чем специалисты широкого профиля...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213906)
Потому что они, в силу узости специализации, имеют более глубокие знания по своему профилю.
Кроме того, раз они выбрали эту узкую специализацию, значит, они действительно любят свое дело.
А люди, которые искренне любят свое дело, делают его отлично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430951)
Потому, что уровень мастерства, достигаемого в одной области, всегда выше, чем таковой, распылённый в нескольких направлениях, герцогиня.