А правда, что домашняя кошка - единственное животное, которое может убиваеть других не для еды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (53016)
я слышал формулировку "единственное животное, кроме человека, убивающее ради развлечения"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Кузя на ночь приносил штук по 10 разной добычи и выкладывал рядком на крыльце.
Это просто он нас подкармливал!
Наставник (28810)
Если её не кормить,то она выпадет из этого утверждения
Хранитель Истины (394000)
Нуууу....вы ведь тоже комаров и мух не едите. Хотя и лупите их нещадно всмятку и с наслаждением.....))))
Верховный Наставник (135341)
Для еды.
Она о хозяевах заботится.
Верховный Наставник (106218)
убивать мышей - основная задача кошек.

когда, примерно десяток тысяч лет назад,
человечество начало складировать зерно в свои зернохранилища,
возникла у человечества большая проблема - грызуны.

приручили кошек, возложив на них обязанности
убивать этих грызунов.
Чем на протяжении тысяч лет
коты и занимались

у них уже менталитет такой
Просветленный (723445)

Наставник (67030)
Медведь вроде бы так и норовит своих детенышей убить - если медведица не доглядит...
Наставник (54158)
Собаки тоже убивают просто так. Тех же кошек лайки рвут на клочки. А знакомый спаниель, которого на охоту не водили, извёл всех кошек в округе. Задушит и несёт на порог дома.