Жившим в общаге или коммуналке вопрос,а какие самые позитивные воспоминания остались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (170898)
В студенческой общаге. С учетом, что по выходным у меня был дом с баней, то все воспоминания - позитивные). Жила с подружками. День рождения однажды невзначай отметила - до сих пор помню, как чудесно.
В коммуналке почти год жила, первый год замужества. И хотя второй семьей была тетка мужа, а мы жили с ее матерью (бабушкой мужа), воспоминания о коммуналке всплывают сначала отвратительные. Тетя ждала, что мы с мужем будем отдавать ей зарплаты, она готовить на нас. А я... Я же выросла в своем доме, в большом доме. И на свою семью готовить планировала сама). Да ещ тетка была пьющей периодически. То муж ее в запой уходил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В детстве в коммуналке- не хочу,даже на день,хотя мы жили дружно)
нам, детям, было очень весело
Верховный Наставник (182640)
Мне там было интересно , по скольку в гости поехала жить)))
То что все общаются много
Тараканы считаются?
Хранитель Истины (317704)
праздники вместе встречали...куча фотографий
общага
там токо хорошее было....у меня спокойствие было,я точно знала что мне есть где спатъ
Хранитель Истины (325784)
Общаги...НЕ ОЧЕНЬ!) Хоть и ничего плохого.
Коммуналка-ЛУЧШЕЕ,что было в моей жизни. С соседкой жили,как с сестрой.
До сих пор дружим.
Хранитель Истины (330538)
бежишь по коридору- а он длиииинный!..
нас в коммуналке было четыре семьи, а была как будто одна. Когда расселяли все плакали, а потом много лет собирались вместе
А в бараке-то как было весело, девочка.
соседке по коммуналке друзья подкинули попугая, на время отпуска. сосед из другой комнаты проснулся с великого похмелья. бредет по коридору и слышит: папа. двери потрогал всех комнат, все закрыты, никого нет. пошел дальше... опять :папа... испугался, что допился до белой горячки))) не пил месяца три)
у меня была прекрасная соседка. уже двадцать лет прошло, а помню многие ее уроки)
Наставник (73047)
В детстве соседи постоянно менялись, никто особо не запомнился...А когда первую конуру себе купила, приходила только ночевать...и вообще пореже там появляться, во второй комнате совсем опустившийся алкаш жил...Короче, тужилась, но ничего хорошего так и не вспомнила...
Я только с одногрупницами жила на съемной квартире. Весело было. Но студенческие годы вообще веселые.