Любовь это биохимия или нечто свыше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10470)
Любовь - симбиоз многих позиций. У любви и у похоти одна и та же энергия. Главное - на что и как ее направлять. Любовь-страсть - это биохимия, а любовь-близость (духовная) - это счастье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8010)
свыше..то что свыше только дурак променяет на биохимию.
Верховный Наставник (177649)
Нечто свыше, запускающее биохимические процессы.
Гроссмейстер (9404)
Труд. Исключительно.

А все остальное - да, биохимия. Быстро проходящая.
Гроссмейстер (7140)
Любовь - это прежде всего результат работы над собой и усилия ради кого-то!Почему? Да потому что любовь - это прежде всего дела, а не эмоции и чувства.Доказать?

Если вам говорят что вас любят и вами восхищаются,а на деле вы не видите даже уважения, то будете ли вы верить всем чувствам ,эмоциям и страсти этого человека(а ведь именно так часто и бывает)? Конечно нет!

Вот и получается что любовь - это прежде всего уважение и дела ради того кого ты любишь,а не страсти мордасти.

А вот влюбленность, да - это могут быть лишь страсть и чувства.
Верховный Наставник (248779)
Это очень сложная биохимия, отягощенная электричеством.
Верховный Наставник (123257)
СКОРЕЕ НЕЙРО-БИОХИМИЯ В КОМПЛЕКСЕ
Гроссмейстер (5327)
Я думаю, это столкновение двух энергетик двух разных людей. Причем выигрышный тот вариант, когда именно женщина, как магнит, притягивает и вытягивает из людей (мужчин) любовь к себе. Думаю, что наши души, или как там атеисты говорят, высшая нервная деятельность, имеет разные излучения, заряды, что ли своего рода, которые иногда бывают очень мощными и которым трудно противостоять.
Наставник (59257)
Любовь это дар от Бога! Ибо Бог есть любовь!
Свыше