А готовность отдать в любой момент свою жизнь за своих жену и детей - это любовь ? Или любовь нечто иное ? Не могу разобраться.

Любовь - это состояние души, когда счастье другого человека является непреложным условием собственного счастья.

(с) Роберт Энсон Хайнлайн, писатель-фантаст и полковник ВВС США.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (169813)
Это одна из трактовок любви...
Действительно, сейчас считаю, что Любовь без права обладания тоже имеет место быть, но это уже такой уровень проживания своей жизни, который для большинства недоступен.
Жертвенная любовь, мне кажется, тоже примерно из той же оперы, но всё-таки ближе ко всем нам.
Могу сказать только, что вот когда мама умирала, я понимала, что мне пи#@₽_ц как больно, но я не хочу находиться на ее месте.
Являлось ли это осознание нелюбовью к ней? Мне кажется, нет.
Я ее очень люблю и по сей день.
Короче, я не знаю как ответить на твой вопрос))))
Для меня любовь - это душа, ее энергия)))) Проявления там в материальном мире могут быть самыми разными)))
..