Почему вы еще не купили мощи Георгия Победоносца или кусок плащаницы? или веру нельзя купить?

«Вместо шмоток везут реликвии» О том, что Европа чуть ли не оптом распродает свои святыни, я узнал случайно лет пять назад. И знание это не сразу уложилось у меня в голове. Был задушевный разговор с одним из губернаторов северных областей России. И губернатор вдруг признался, что в последние годы везет из поездок в Европу не шмотки из бутиков, а никому там не нужные церковные реликвии. Несколько раритетов он передал в монастырь, который сам помогал восстанавливать. Передал, когда несколько монахов приняли схиму. Все остальное хранится в его маленькой квартирке на окраине Москвы, и он пока не знает толком, что делать с этим сакральным богатством. Я, конечно, сделал стойку на эту историю, но губернатор взял с меня клятву не писать про это ни слова. Потому что делает он это не для пиара, и вообще для верующего человека ситуация очень неприятная и некрасивая. А потом я наткнулся в интернете на свободно продающееся собрание католических святынь. Свободно продавалась, например, частица Туринской плащаницы за 300 000 рублей. В пояснении к лоту было сказано: «Опечатано неповрежденной сургучной печатью епископа Варфоломея Менохио, папского ризничего, в 1827 г. Не вскрывался. В комплекте с аутентичным документом 1822 года». Или «Мощевик с частицами тел апостолов и мучеников, опечатанный аббатом итальянского монастыря Святого Илии, и с документом от 1750 года за подписью того же аббата» — 245 тысяч рублей.
Постоянная ссылка: http://news-front.info/2015/09/16/rasxristannaya-e... Благодарим за материал © http://News-Front.info/#1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
лучше купить кости князя Владимира который водой и мечом крестил Русь . глядишь хоть какойто с них навар будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Зачем? Дух Святой и Его дары можно обрести и без чужих мощей.