Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика.Что скажете?см

Журнал Charlie Hebdo, известный своими провокационными материалами, опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика, чье тело вынесло на турецкий берег. Публикация вызвала шквал общественной критики, передает The Daily Mirror.

По сообщению издания, на обложке журнала изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке турецкого берега, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Вторая карикатура с заглавием «Доказательство того, что Европа христианская» изображает Иисуса, идущего по воде, и мертвого мальчика, плавающего рядом с ним вниз головой. Подпись гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».

есть версия,что он не тонул
а сделано это специально на европейскую публику
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (60496)
Это надо спрашивать у Я шарли. Думаю если разнесут этот курятник еще раз, особой печали не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мало взрывали и стреляли их.
Наставник (35559)
нарвались и продолжают дальше нарываться - мозги ж куриные или леигушачьи..даж не знаю!!
Мудрец (20354)
Нехорошо это
Мудрец (19866)
Интересно, а это хэбдо Гагарина знает?
Верховный Наставник (224454)
А когда ихних мочнули , они тоже рисовали карикатуры , если нет , то почему ?
Верховный Наставник (115920)
А что там написано? Я тоже не верю в эти фото, уж больно аккуратно лежит и чисто одет. Да и какой отец в здравом уме будет делать фото своего мертвого ребенка вместо того чтоб убиваться от горя? Неверю.
Верховный Наставник (173671)
Мертвый ребенок не может быть поводом для шуток по определению. Было, не было - шутить над такими вещами кощунственно.
Мудрец (21453)
Я против насилия,но никакой симпатии нет,это не свобода слова,это глумление,шутовство без каких-либо пределов.
Наставник (39278)
Ну это явная провокация,так как газета малипусинькая никому особо не известная,что там мутят не понятно,очень странно.У нас мало об этом ,больше о том что много детей найдено мёртвыми ,есть свидетельства их выкидывние за борт при опасности, в прочем с этими беженцами и кто придумал всё это под пацана погибшего подогнать ,что то не так.Самой газеты в свободном доступе нет,на религиозные темы они уже обьявили,что писать/рисовать не будут,странно всё это.
Хранитель Истины (493575)
Суки позорные