Христиане, а на каком основании вы в рай намылились? Вы скажете, что родились свыше и Иисус Христос омыл грехи ваши. Да, но вы ж всё равно всё изгадили, не?

«Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого. И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века. И отпавших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему».Евреям: 6:4-6
Дополнен 8 лет назад
Я никого не обвиняю конечно, но вам ведь сами виднее чего вы достойны на самом деле за свои дела ПОСЛЕ покаяния, правда?
Дополнен 8 лет назад
Разумеется речь не о всех христианах вообще, а речь о тебе конкретно, ну и как?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А чего это ты на аватере свои немытые гениталии в грязных партах показываешь?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
А че, нельзя намыливаться что-ли? Надеяться вроде никто не запретит...
Верховный Наставник (109362)
у нас в вальхалле лучше чем в вашем постном раю!
Верховный Наставник (123161)
Мы китайцы с тобой не согласны. И Христа и Яхву и Иегову да упокоит их души грешные святой конфуций и будды 345 направлений.
Мудрец (10197)
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.

Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.

Божьи правила/Заповеди Божьи, они еще от Моисея - они расположены в порядки важности:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай,
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай.

К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя

Вот такие люди в Рай и попадают, что эти Заповеди не нарушают.