На грядущей сессии Ген.ассамблеи ООН Украина хочет лишить Россию права+

вето в Совете Безопасности. Как думаете каким образом они это сделают?
А вообще есть такой регламент, что бы постоянного члена сов.беза лишали этой функции и может ли Китай наложить вето на такое решение.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (498116)
Надо бы Украину предупредить....

Или не надо?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Самоубьются на трибуне ООН.
Мудрец (10739)
попрыгают
Хранитель Истины (330518)
Ну если тока транзит газа застопорят
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
" Блажен Кто Верует " , Как Наивные Дети, Блеать! Добрейшего!
Верховный Наставник (207240)
Не Украина решит, а ассамблея ООН может принять такое решение, если признает, что данная страна является непосредственной участницей конфликта
Наставник (44787)
предложат и все. вы же не думаете, что они сами додумались. им велели - они сделают. и возможно примут. правда с оговорками и в определенных случаях
Советник (4195)
Ты будешь удивлен, но ето сделает не Украина а большинство голосов членов асамблеи.
Хранитель Истины (349972)
наши бывшие братья мриют все бредовее и бредовее
впрочем, что им еще остается, бедолагам? они уже плачутся, что Руине стали уделять гораздо меньше внимания из-за проблемы беженцев... такая трагедия для Пупа Земли
Я вас удивлю. Даже Россия сможет наложить вето.
Точно не скажу, но вроде бы решения Генассамблеи имеют декларативный характер. Переделывание Устава ООН вряд ли входит в её полномочия. Может быть предусмотрен механизм по созданию какого-нибудь института для подобных целей. По аналогии с Конституционным собранием у нас.