.
Магистр (2165)

Вообще-то человек прав. Национальность больше обусловлена местом жительства и воспитанием, чем генами. Если ты вырос в Германии, то ты - немец, если на Украине, то... Разделение на расы ещё можно как-то генетически определить, а на национальности с большо

а на национальности с большой натяжкой.
Дополнен 5 лет назад
https://old.qna.center/answer/21046801

То есть, если я вырос бы в Таджикистане, я стал бы таджиком?
А если я вырос бы в Израиле, я стал бы евреем..

Понятно.

Кстати, русские, евреи и таджики одной расы, они европеоиды.
Просто национальность разная..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (460627)
Всё влияет, генотип, домашнее и школьное воспитание, место проживания, поколение, в котором человек живёт в этом месте...
Кавказцы в Питере во 2-м и 3-м поколениях уже только на лицо и немного темпераментом отличаются от нас и детей у них в семье тоже только один...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я знаю, что я не негр
Верховный Наставник (105901)
Как говорят в Одессе, человек, проигравший на флейте в симфони-
ческом оркестре более 15 лет, автоматически считается евреем.
Верховный Наставник (205169)
Я про тоже насчёт религий. Если бы ты уважаемый джигит родился не провинции Кандагар страны Афганистан, а в священном городе православия Киев то хрен получится после смерти тра-хать гурий, а будешь наслаждаться пейзажем как райские львы жрут травку и везде звучит волшебная музыка симбиоза арфы с оркестром, причём вечно и не надоедая.
Хранитель Истины (491933)
Ну, не совсем так. Если маленького чукчу отдать грузинской семье, для него это кончится плохо. Грузины без вина за стол не садятся. Они умеют пить, до непотребства не напиваются. Но чукчам вообще пить нельзя. У нет в печени нет ферментов, расщепляющих алкоголь
Это тоже имеет место быть.