Вам больше нравится название города Ленинград или Санкт-Петербург?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Санк-питербургская блокада и бой за город Бангладеш...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141296)
Должно быть Петроград
Верховный Наставник (126182)
Санкт-Петербург.
Потому, что большую часть своей истории город носил это имя.
Верховный Наставник (148075)
Ленинград-город герой, а не Санкт-Петербург.
...Питер...без Ленина.
Мне оба названия нравятся. Когда он был Ленинградом, называли у меня в семье Питером. Стал Питером, называем Ленинградом.
Хранитель Истины (306839)
Я родилась в Ленинграде)) первое время по привычке так и называла. сейчас привыкла. - не знаю даже. Но настоящий петербуржец никогда не скажет Питер. - хотя у меня иногда проскакивает - значит не до конца настоящая..
Новый слэнг молодежи - ЭТО ПИТЕР, ДЕТКА!
Петроград это по нашему
а так за историческое названия
построили бы новый город и назвали в честь Ленина
не вы строили не вам переименовывать
Верховный Наставник (140568)
Санкт- Петербург.